1ère journée des Juniors
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Dimanche 07 Avril 2019 à PONTARLIER
Enzo BAGUE (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Hors-Concours | 0:26.69 | 1107 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Hors-Concours 0:32:80 - 0:37:23 |
1:10.03 | 1055 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Hors-Concours | 0:32.68 | 1007 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Hors-Concours 0:32:83 - 0:34:28 - 0:36:06 - 0:35:25 |
2:18.42 | 982 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours 0:28:14 - 0:31:63 - 0:32:32 - 0:31:67 |
2:03.76 | 1026 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours | 0:57.74 | 1000 pts |
Marie CARA (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:49 - 0:47:50 - 0:48:12 - 0:49:21 |
3:07.32 | 834 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:37 - 0:45:52 |
1:26.89 | 872 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.76 | 816 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:52 - 0:47:32 - 0:47:38 - 0:47:06 |
3:05.28 | 613 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:89 - 0:44:69 |
1:26.58 | 646 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.39 | 673 pts |
William DUBOIS (18 ans - Senior)
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:10.99 | 1 pts |
Clea IOTTI (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:35 - 0:41:59 |
1:16.94 | 829 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.41 | 997 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:71 - 0:52:01 |
1:36.72 | 682 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:09 - 0:39:83 - 0:41:87 - 0:42:00 |
2:40.79 | 881 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.30 | 957 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:64 - 0:37:65 |
1:09.29 | 810 pts |
Jonas LAVAL (18 ans - Senior)
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.90 | 791 pts |
Léane LEDUCQ (14 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:29 - 0:47:19 - 0:54:62 - 0:41:78 |
3:06.88 | 603 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.61 | 401 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:40.47 | |||||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:98 - 0:42:40 - 0:43:44 - 0:43:06 |
2:45.88 | 642 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:33 - 0:40:71 |
1:17.04 | 597 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.02 | 653 pts |
Charles MARGUIER (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:86 - 0:49:81 - 0:50:90 - 0:51:27 |
3:15.84 | 547 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:43 - 0:47:31 |
1:29.74 | 613 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.58 | 573 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:85 - 0:40:35 - 0:41:67 - 0:36:20 |
2:34.07 | 599 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:14.35 | 544 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.62 | 589 pts |
Morgane PETITE (18 ans - Senior)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:82 - 0:56:76 |
1:45.58 | 531 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.99 | 558 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.02 | 824 pts |
Yanis PETITE (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:43 - 0:39:90 - 0:46:24 - 0:34:93 |
2:33.50 | 811 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:92 - 0:39:71 - 0:40:39 - 0:39:79 |
2:33.81 | 795 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:16 - 0:36:97 |
1:10.13 | 827 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:98 - 0:38:73 - 0:39:45 - 0:38:57 |
2:33.73 | 791 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.41 | 887 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.94 | 910 pts |
Julien PICHARD (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.80 | 971 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.65 | 910 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.86 | 978 pts |
Marcus ROGEBOZ (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:58 - 0:39:79 - 0:42:53 - 0:42:65 |
2:38.55 | 749 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:80 - 0:34:96 - 0:36:22 - 0:35:42 |
2:18.40 | 805 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:03.40 | 829 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.60 | 869 pts |
Olivier ROTA (18 ans - Senior)
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.10 | 554 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.61 | 540 pts |
Maxime VIENNET (18 ans - Senior)
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.70 | 689 pts |
Dorian YOUNG (18 ans - Senior)
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.55 | 812 pts |