Championnats Qualificatifs du District Est

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019 à LURE

Anaé BOURDIN (14 ans - Juniors)

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:45 - 1:03:75

1:56.20

375 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.88

359 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:02 - 0:52:14 - 0:55:54 - 0:53:35

3:23.05

282 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:68 - 0:46:77

1:27.45

361 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.56

431 pts

Marie CARA (16 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:56 - 0:53:21 - 0:49:19 - 0:48:15 - 0:53:27 - 0:53:87 - 0:48:31 - 0:44:97

6:35.53

568 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:61 - 0:45:19 - 0:48:18 - 0:41:54

2:55.52

726 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:36 - 0:47:00 - 0:48:94 - 0:47:58

3:04.88

858 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:17 - 0:45:98

1:26.15

887 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:40:17 - 0:44:10

1:24.27

927 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.03

850 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:14 - 0:45:92 - 0:46:70 - 0:46:04

3:00.80

658 pts

Léa CHARPY (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:73 - 0:45:62 - 0:53:37 - 0:39:03

3:00.75

668 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.37

624 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:06 - 0:42:09 - 0:42:91 - 0:42:27 - 0:41:61 - 0:41:71 - 0:41:48 - 0:41:37

5:31.50

725 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:96 - 0:39:25 - 0:39:00 - 0:39:69

2:33.90

790 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:52 - 0:35:44

1:08.96

820 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.60

851 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.33

Nathan GREUSARD (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:16 - 0:37:47 - 0:45:37 - 0:37:11

2:34.11

803 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:05 - 0:44:25 - 0:46:56 - 0:46:04

2:55.90

743 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.94

806 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:36.30

835 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:67 - 0:37:09 - 0:37:81 - 0:38:63

2:28.20

858 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:35:45

1:09.39

858 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:40 - 0:34:48

1:07.88

896 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.23

876 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:32.28

873 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:32.27

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:36:25 - 0:36:83 - 0:36:25

2:21.13

767 pts

Constance JOURDIN (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:30 - 0:48:01 - 0:43:90 - 0:43:94 - 0:54:81 - 0:54:72 - 0:45:31 - 0:40:52

6:09.51

705 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:23 - 0:42:00 - 0:54:09 - 0:43:13

2:56.45

715 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.46

668 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:67 - 0:42:22 - 0:43:98 - 0:42:87

2:47.74

800 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:92 - 0:40:81

1:18.73

816 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale B

0:37:72 - 0:40:37

1:18.09

830 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.25

860 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:36.31

857 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.48

Léane LEDUCQ (15 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:24 - 0:51:94 - 0:47:50 - 0:46:06 - 0:53:87 - 0:54:97 - 0:44:75 - 0:42:80

6:24.13

626 pts

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:58 - 0:46:38 - 0:53:15 - 0:43:18

3:05.29

619 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:39 - 0:51:66

1:37.05

676 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.12

631 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:22 - 0:45:20 - 0:45:27 - 0:44:40

2:58.09

686 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:77 - 0:46:16

1:28.93

599 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.62

Charles MARGUIER (16 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:03 - 0:47:50 - 0:48:47 - 0:46:09 - 0:50:49 - 0:50:24 - 0:42:17 - 0:39:29

6:03.28

573 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:14 - 0:44:04 - 0:47:40 - 0:39:16

2:47.74

641 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:97 - 0:45:76 - 0:48:31 - 0:48:03

3:02.07

679 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:54 - 0:43:94

1:22.48

762 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:39:42 - 0:44:09

1:23.51

740 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.71

772 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:37.68

773 pts

Yacine MHIMADTE (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:98 - 0:56:02 - 1:05:89 - 0:47:47

3:33.36

231 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.82

333 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:11 - 0:54:41 - 0:55:16 - 0:53:19

3:31.87

254 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:80 - 0:47:07 - 0:49:73 - 0:49:75

3:06.35

269 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:59 - 0:43:36

1:19.95

421 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.89

480 pts

Yanis PETITE (16 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:37:81 - 0:41:75 - 0:40:71 - 0:45:13 - 0:45:60 - 0:36:15 - 0:33:94

5:13.95

864 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:62 - 0:38:81 - 0:44:44 - 0:34:85

2:28.72

872 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:39:01 - 0:21:92 - 1:01:00

2:35.40

776 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:16 - 0:44:60 - 0:44:56 - 0:43:65

2:50.97

797 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.82

811 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:38:68 - 0:39:49 - 0:38:66

2:33.51

794 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:93 - 0:37:11

1:12.04

794 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:35:82 - 0:36:67

1:12.49

784 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:33 - 0:34:94 - 0:35:41 - 0:32:77

2:14.45

862 pts

Marcus ROGEBOZ (18 ans - Sénior)

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:36:74 - 1:17:04 - 2:32:02 - 5:15:24 - 9:06:37

19:20.63

808 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:35:72 - 1:14:36 - 1:16:51 - 1:18:50 - 1:18:82 - 1:18:37 - 1:19:00 - 1:15:24

10:09.50

796 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:36:23 - 0:37:15 - 0:38:93 - 0:38:27 - 0:38:53 - 0:39:75 - 0:38:06

4:59.40

747 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:35:62 - 0:36:66 - 0:35:28

2:19.72

787 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:32:58

1:02.12

866 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.89

851 pts

Capucine ROUGE (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:72 - 0:49:44 - 0:44:97 - 0:43:72 - 0:50:78 - 0:51:56 - 0:45:19 - 0:41:56

6:06.94

719 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:15 - 0:43:09 - 0:49:22 - 0:41:19

2:51.65

770 pts

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:95 - 0:50:55 - 0:54:41 - 0:53:96

3:20.87

444 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:35 - 0:47:59 - 0:48:28 - 0:49:45

3:07.67

830 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.39

976 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.80

956 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:33 - 0:44:46 - 0:43:58 - 0:41:87

2:51.24

761 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:84 - 0:40:18 - 0:41:43 - 0:40:62

2:39.07

724 pts

CN PONTARLIER