Championnats Qualificatifs du District Est
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019 à LURE
Anaé BOURDIN (14 ans - Juniors)
25ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:45 - 1:03:75 |
1:56.20 | 375 pts |
|||
39ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.88 | 359 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:02 - 0:52:14 - 0:55:54 - 0:53:35 |
3:23.05 | 282 pts |
|||
59ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:68 - 0:46:77 |
1:27.45 | 361 pts |
|||
64ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.56 | 431 pts |
Marie CARA (16 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:44:56 - 0:53:21 - 0:49:19 - 0:48:15 - 0:53:27 - 0:53:87 - 0:48:31 - 0:44:97 |
6:35.53 | 568 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:61 - 0:45:19 - 0:48:18 - 0:41:54 |
2:55.52 | 726 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:36 - 0:47:00 - 0:48:94 - 0:47:58 |
3:04.88 | 858 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:17 - 0:45:98 |
1:26.15 | 887 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:40:17 - 0:44:10 |
1:24.27 | 927 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.03 | 850 pts |
|||
15ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:14 - 0:45:92 - 0:46:70 - 0:46:04 |
3:00.80 | 658 pts |
Léa CHARPY (16 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:73 - 0:45:62 - 0:53:37 - 0:39:03 |
3:00.75 | 668 pts |
|||
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.37 | 624 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:06 - 0:42:09 - 0:42:91 - 0:42:27 - 0:41:61 - 0:41:71 - 0:41:48 - 0:41:37 |
5:31.50 | 725 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:96 - 0:39:25 - 0:39:00 - 0:39:69 |
2:33.90 | 790 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:52 - 0:35:44 |
1:08.96 | 820 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.60 | 851 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.33 |
Nathan GREUSARD (15 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:16 - 0:37:47 - 0:45:37 - 0:37:11 |
2:34.11 | 803 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:05 - 0:44:25 - 0:46:56 - 0:46:04 |
2:55.90 | 743 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.94 | 806 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:36.30 | 835 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:67 - 0:37:09 - 0:37:81 - 0:38:63 |
2:28.20 | 858 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:94 - 0:35:45 |
1:09.39 | 858 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:33:40 - 0:34:48 |
1:07.88 | 896 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.23 | 876 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:32.28 | 873 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:32.27 | |||||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:80 - 0:36:25 - 0:36:83 - 0:36:25 |
2:21.13 | 767 pts |
Constance JOURDIN (15 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:30 - 0:48:01 - 0:43:90 - 0:43:94 - 0:54:81 - 0:54:72 - 0:45:31 - 0:40:52 |
6:09.51 | 705 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:23 - 0:42:00 - 0:54:09 - 0:43:13 |
2:56.45 | 715 pts |
|||
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.46 | 668 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:67 - 0:42:22 - 0:43:98 - 0:42:87 |
2:47.74 | 800 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:92 - 0:40:81 |
1:18.73 | 816 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:37:72 - 0:40:37 |
1:18.09 | 830 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.25 | 860 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:36.31 | 857 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:36.48 |
Léane LEDUCQ (15 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:42:24 - 0:51:94 - 0:47:50 - 0:46:06 - 0:53:87 - 0:54:97 - 0:44:75 - 0:42:80 |
6:24.13 | 626 pts |
|||
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:58 - 0:46:38 - 0:53:15 - 0:43:18 |
3:05.29 | 619 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:39 - 0:51:66 |
1:37.05 | 676 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.12 | 631 pts |
|||
12ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:22 - 0:45:20 - 0:45:27 - 0:44:40 |
2:58.09 | 686 pts |
|||
22ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:77 - 0:46:16 |
1:28.93 | 599 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:34.62 |
Charles MARGUIER (16 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:03 - 0:47:50 - 0:48:47 - 0:46:09 - 0:50:49 - 0:50:24 - 0:42:17 - 0:39:29 |
6:03.28 | 573 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:14 - 0:44:04 - 0:47:40 - 0:39:16 |
2:47.74 | 641 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:97 - 0:45:76 - 0:48:31 - 0:48:03 |
3:02.07 | 679 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:54 - 0:43:94 |
1:22.48 | 762 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:39:42 - 0:44:09 |
1:23.51 | 740 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.71 | 772 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:37.68 | 773 pts |
Yacine MHIMADTE (15 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:98 - 0:56:02 - 1:05:89 - 0:47:47 |
3:33.36 | 231 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.82 | 333 pts |
|||
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:49:11 - 0:54:41 - 0:55:16 - 0:53:19 |
3:31.87 | 254 pts |
|||
43ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:80 - 0:47:07 - 0:49:73 - 0:49:75 |
3:06.35 | 269 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:59 - 0:43:36 |
1:19.95 | 421 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.89 | 480 pts |
Yanis PETITE (16 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:86 - 0:37:81 - 0:41:75 - 0:40:71 - 0:45:13 - 0:45:60 - 0:36:15 - 0:33:94 |
5:13.95 | 864 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:62 - 0:38:81 - 0:44:44 - 0:34:85 |
2:28.72 | 872 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:47 - 0:39:01 - 0:21:92 - 1:01:00 |
2:35.40 | 776 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:16 - 0:44:60 - 0:44:56 - 0:43:65 |
2:50.97 | 797 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.82 | 811 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:68 - 0:38:68 - 0:39:49 - 0:38:66 |
2:33.51 | 794 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:93 - 0:37:11 |
1:12.04 | 794 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:35:82 - 0:36:67 |
1:12.49 | 784 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:33 - 0:34:94 - 0:35:41 - 0:32:77 |
2:14.45 | 862 pts |
Marcus ROGEBOZ (18 ans - Senior)
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:22 - 0:36:74 - 1:17:04 - 2:32:02 - 5:15:24 - 9:06:37 |
19:20.63 | 808 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:98 - 0:35:72 - 1:14:36 - 1:16:51 - 1:18:50 - 1:18:82 - 1:18:37 - 1:19:00 - 1:15:24 |
10:09.50 | 796 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:48 - 0:36:23 - 0:37:15 - 0:38:93 - 0:38:27 - 0:38:53 - 0:39:75 - 0:38:06 |
4:59.40 | 747 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:16 - 0:35:62 - 0:36:66 - 0:35:28 |
2:19.72 | 787 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:54 - 0:32:58 |
1:02.12 | 866 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.89 | 851 pts |
Capucine ROUGE (14 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:39:72 - 0:49:44 - 0:44:97 - 0:43:72 - 0:50:78 - 0:51:56 - 0:45:19 - 0:41:56 |
6:06.94 | 719 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:15 - 0:43:09 - 0:49:22 - 0:41:19 |
2:51.65 | 770 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:41:95 - 0:50:55 - 0:54:41 - 0:53:96 |
3:20.87 | 444 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:35 - 0:47:59 - 0:48:28 - 0:49:45 |
3:07.67 | 830 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.39 | 976 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.80 | 956 pts |
|||
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:33 - 0:44:46 - 0:43:58 - 0:41:87 |
2:51.24 | 761 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:84 - 0:40:18 - 0:41:43 - 0:40:62 |
2:39.07 | 724 pts |