Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à CHALON-SUR-SAÔNE

Hugo BRANTUS (14 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:33:94 - 0:39:12 - 0:45:71 - 0:43:31 - 0:49:01 - 0:49:56 - 0:39:53 - 0:40:08

5:40.26

+0.72

702 pts

44ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:15 - 0:42:93 - 0:49:38 - 0:35:51

2:42.97

+0.67

696 pts

21ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:97 - 0:39:22 - 0:42:33 - 0:44:65

2:40.17

+0.61

719 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:33:97 - 0:39:49 - 0:41:68 - 0:41:77

2:36.91

+0.68

758 pts

50ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:38:21

1:11.83

+0.68

786 pts

76ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.87

+0.55

735 pts

36ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:87 - 0:46:05 - 0:47:41 - 0:46:43

3:01.76

+0.66

682 pts

Marie CARA (16 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:98 - 0:47:95 - 0:48:49 - 0:43:65

2:59.07

+0.73

686 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:41 - 0:48:29 - 0:49:61 - 0:49:89

3:09.20

+0.67

815 pts

36ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:04 - 0:47:70

1:29.74

+0.71

815 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.92

+0.72

855 pts

Nathan GREUSARD (15 ans - Juniors)

39ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:90 - 0:46:86 - 0:47:98 - 0:47:39

3:02.13

+0.71

679 pts

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:42 - 0:44:06

1:22.48

+0.71

762 pts

48ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.31

+0.7

834 pts

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:42 - 0:39:30 - 0:39:63 - 0:39:33

2:33.68

+0.72

792 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:34:93 - 0:38:42 - 0:40:54 - 0:39:12

2:33.01

+0.7

800 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:36:49

1:10.39

+0.71

834 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:33:65 - 0:36:72

1:10.37

+0.64

834 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.64

+0.68

855 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:32.83

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:32.98

Clea IOTTI (18 ans - Sénior)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.17

+0.67

1012 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.90

+0.68

968 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:23 - 0:40:59 - 0:43:45 - 0:44:70

2:44.97

+0.58

832 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale B

0:37:07 - 0:41:49 - 0:41:71 - 0:41:92

2:42.19

+0.55

865 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:68 - 0:38:44

1:14.12

+0.58

924 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:59 - 0:38:33

1:13.92

+0.55

929 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.09

+0.55

967 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.81

+0.68

965 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.05

Constance JOURDIN (15 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:61 - 0:44:26 - 0:54:96 - 0:42:02

2:57.85

+0.7

699 pts

33ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:34 - 0:44:02 - 0:45:65 - 0:45:49

2:53.50

+0.65

736 pts

47ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:36 - 0:42:19

1:20.55

+0.57

774 pts

60ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.91

+0.61

782 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.67

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.91

Charles MARGUIER (16 ans - Juniors)

34ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:40 - 0:46:21 - 0:46:91 - 0:47:11

2:59.63

+0.74

704 pts

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:51 - 0:43:15

1:21.66

+0.74

780 pts

52ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:38 - 0:42:24 - 0:42:04 - 0:41:07

2:43.73

+0.79

678 pts

Yanis PETITE (16 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:32:53 - 0:37:21 - 0:44:71 - 0:42:56 - 0:46:37 - 0:46:70 - 0:37:89 - 0:36:34

5:24.31

+0.77

798 pts

33ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:42:49 - 0:45:21 - 0:34:86

2:34.07

+0.78

804 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:32:52 - 0:40:51 - 0:46:34 - 0:33:81

2:33.18

+0.75

815 pts

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:37:41 - 0:40:35 - 0:40:84

2:31.13

+0.8

828 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:32:75 - 0:39:08 - 0:39:97 - 0:40:47

2:32.27

+0.74

814 pts

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:35:88

1:07.50

+0.76

893 pts

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.23

+0.74

885 pts

28ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:73 - 0:47:89 - 0:45:99 - 0:44:24

2:57.85

+0.75

723 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:38:75 - 0:44:76 - 0:46:17 - 0:44:71

2:54.39

+0.72

759 pts

54ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.97

+0.75

804 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.36

Jean-Marc RIMAUD (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Capucine ROUGE (14 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:41:71 - 0:49:71 - 0:46:41 - 0:44:52 - 0:51:53 - 0:52:18 - 0:41:53 - 0:40:28

6:07.87

+0.82

714 pts

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:32 - 0:43:12 - 0:51:27 - 0:39:46

2:50.17

+0.78

787 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:39:63 - 0:43:78 - 0:49:89 - 0:39:24

2:52.54

+0.78

760 pts

26ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:73 - 0:48:77 - 0:50:51 - 0:49:69

3:11.70

+0.74

790 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:41:02 - 0:48:45 - 0:49:94 - 0:49:94

3:09.35

+0.78

813 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:39 - 0:47:19

1:27.58

+0.72

858 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:40:35 - 0:47:98

1:28.33

+0.79

843 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.53

+0.78

920 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:38.23

+0.78

935 pts

25ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:75 - 0:42:69 - 0:45:01 - 0:43:53

2:50.98

+0.69

764 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale C

0:40:18 - 0:42:83 - 0:44:35 - 0:41:10

2:48.46

+0.72

792 pts

43ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:06 - 0:41:12

1:20.18

+0.69

783 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.92

+0.69

876 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale C 0:35.37

+0.66

903 pts

CN PONTARLIER