3e Meeting du Bourbonnais - Montluçon

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 14 Fevrier 2020 au Dimanche 16 Fevrier 2020 à SAINT-VICTOR

Hugo BRANTUS (14 ans - Juniors)

17ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:46 - 0:40:05 - 0:44:89 - 0:43:69 - 0:48:43 - 0:49:19 - 0:38:21 - 0:38:15

5:36.07

726 pts

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:38:98 - 0:41:80 - 0:42:16

2:36.96

757 pts

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:39:07

1:12.12

779 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:74 - 0:37:42

1:10.16

826 pts

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.81

739 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.79

795 pts

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:57 - 0:46:04 - 0:47:54 - 0:46:80

3:01.95

681 pts

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.59

611 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:41.80

603 pts

Marie CARA (16 ans - Juniors)

39ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:73 - 0:45:07 - 0:49:81 - 0:42:12

2:56.73

712 pts

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:46 - 0:48:13 - 0:50:33 - 0:50:28

3:11.20

795 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:35 - 0:49:46

1:31.81

774 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.93

808 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:00 - 0:43:09

1:24.09

+0.81

697 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.10

643 pts

Léa CHARPY (16 ans - Juniors)

24ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:89 - 0:42:46 - 0:44:25 - 0:44:58 - 0:45:31 - 0:44:44 - 0:45:06 - 0:45:01 - 0:44:62 - 0:44:88 - 0:44:06 - 0:44:01 - 0:44:90 - 0:43:88 - 0:43:46 - 0:41:36

11:40.17

652 pts

42ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:65 - 0:39:86 - 0:42:83 - 0:42:75 - 0:43:73 - 0:43:00 - 0:43:97 - 0:42:49

5:34.28

708 pts

56ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:77 - 0:39:85 - 0:41:85 - 0:41:60

2:39.07

724 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:22 - 0:38:03

1:12.25

725 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.69

785 pts

Nathan GREUSARD (15 ans - Juniors)

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:62 - 0:44:65 - 0:46:45 - 0:47:07

2:57.79

723 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:44:32

1:22.54

761 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.87

809 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:50 - 0:39:42 - 0:39:94 - 0:44:11

2:38.97

+0.68

731 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:87 - 0:37:05

1:11.92

+0.7

797 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:13.98

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.63

805 pts

Charly HONGNIAT (14 ans - Juniors)

51ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:16 - 0:49:11 - 0:53:67 - 0:41:68

3:00.62

505 pts

69ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.79

586 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:36.06

573 pts

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:15 - 0:48:82

1:30.97

590 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:44:79 - 0:51:34

1:36.13

496 pts

41ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.02

557 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:42.86

563 pts

73ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:80 - 0:42:94 - 0:44:15 - 0:42:82

2:45.71

465 pts

100ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.71

636 pts

Clea IOTTI (18 ans - Sénior)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.43

996 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:33.65

868 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:39 - 0:40:97 - 0:41:70 - 0:42:32

2:42.38

+0.62

863 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:80 - 0:39:62

1:14.42

+0.59

917 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:34 - 0:38:36

1:13.70

+0.62

935 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.90

977 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.27

958 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.38

928 pts

Constance JOURDIN (15 ans - Juniors)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.06

738 pts

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:36 - 0:43:15 - 0:44:68 - 0:43:74

2:50.93

+0.68

764 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:85 - 0:41:14

1:18.99

+0.69

810 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:24.48

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.21

815 pts

85ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.24

753 pts

Léane LEDUCQ (15 ans - Juniors)

18ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:31:56 - 1:36:99 - 1:51:93 - 1:28:16

6:28.64

603 pts

51ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:22 - 0:46:52 - 0:54:68 - 0:42:74

3:06.16

610 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:32 - 0:44:21

1:25.53

+1.01

667 pts

64ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:43 - 0:41:75 - 0:43:00 - 0:41:45

2:42.63

681 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:51 - 0:40:56

1:17.07

596 pts

101ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.85

662 pts

Lucas LOCATELLI (14 ans - Juniors)

47ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:82 - 0:46:04 - 0:51:79 - 0:41:26

2:55.91

553 pts

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:34 - 0:50:75 - 0:51:78 - 0:50:10

3:15.97

546 pts

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:20 - 0:48:13

1:31.33

583 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:41:79 - 0:46:50

1:28.29

642 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.29

584 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:41.54

613 pts

60ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:07 - 0:43:05

1:24.12

+0.68

534 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:40:87 - 0:44:13

1:25.00

+0.79

517 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.19

552 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:39.64

534 pts

Charles MARGUIER (16 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:41:30 - 0:48:12 - 0:38:23

2:41.95

708 pts

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:54 - 0:47:48 - 0:47:71 - 0:48:09

3:03.82

662 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:90 - 0:45:63

1:26.53

677 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.23

707 pts

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:16 - 0:41:56 - 0:42:79 - 0:41:45

2:43.96

+0.69

675 pts

45ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:10 - 0:39:19

1:16.29

+0.65

697 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:17.62

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.21

682 pts

Yanis PETITE (16 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:00 - 0:37:05 - 0:39:94 - 0:40:24

2:29.23

852 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:23 - 0:35:99

1:06.22

927 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:54 - 0:35:15

1:05.69

940 pts

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.30

881 pts

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:72 - 0:46:14 - 0:47:28 - 0:46:87

3:00.01

700 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.26

748 pts

Jean-Marc RIMAUD (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.47

1056 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.07

1082 pts

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:95 - 0:47:67

1:26.62

675 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.36

1023 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.07

988 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:32:34

1:03.83

+0.73

1001 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:56 - 0:31:77

1:01.33

+0.67

1068 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.98

1053 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.87

1059 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:33:82 - 0:34:90 - 0:34:97 - 0:34:96 - 0:34:94 - 0:35:51 - 0:35:27 - 0:35:17 - 0:35:63 - 0:35:96 - 0:36:43 - 0:36:68 - 0:36:74 - 0:36:39 - 0:35:10

9:22.54

966 pts

Capucine ROUGE (14 ans - Juniors)

16ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:37 - 0:48:32 - 0:47:26 - 0:46:02 - 0:52:67 - 0:52:47 - 0:44:43 - 0:42:92

6:11.46

694 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:46 - 0:48:29 - 0:48:80 - 0:48:99

3:08.54

821 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:92 - 0:45:54

1:24.46

923 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:40:49 - 0:44:56

1:25.05

910 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.83

906 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:39.07

895 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:21 - 0:40:73

1:19.94

+0.68

788 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.03

823 pts

Adel SOLTANE (14 ans - Juniors)

48ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:44:16 - 0:54:12 - 0:42:76

2:57.47

537 pts

66ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.96

678 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.43

705 pts

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:02 - 0:45:11 - 0:47:78 - 0:44:32

2:56.23

+0.8

548 pts

56ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:84 - 0:41:92

1:21.76

+0.83

580 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:38:07 - 0:40:59

1:18.66

+0.74

645 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.22

681 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:36.55

666 pts

69ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:63 - 0:40:49 - 0:42:97 - 0:43:33

2:41.42

512 pts

85ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.88

735 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:31.66

692 pts

CN PONTARLIER