Championnat de Ligue Printemps

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 13 Mars 2020 au Dimanche 15 Mars 2020 à DIJON (FRA)

Hugo BRANTUS (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide Forf.

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:34 - 0:42:49 - 0:50:25 - 0:35:95

2:43.03

695 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale C Forf.

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:39:41 - 0:41:39 - 0:43:18

2:37.72

748 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale B Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:65 - 0:44:87

1:25.52

698 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale C Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

Marie CARA (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:44 - 0:48:40 - 0:50:65 - 0:51:94

3:13.43

773 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Nathan GREUSARD (15 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:72 - 0:44:04

1:21.76

778 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:36:65

1:11.23

+0.71

813 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale B Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Charly HONGNIAT (14 ans - Juniors)

54ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:32 - 0:50:74

1:34.06

533 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Clea IOTTI (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.25

+0.59

1011 pts

- 50 Dos Dames - Finale A Forf.

Constance JOURDIN (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.30

+0.68

858 pts

Lucas LOCATELLI (14 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:12 - 0:45:61

1:25.73

694 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale C Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Charles MARGUIER (16 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:51 - 0:41:46 - 0:49:05 - 0:37:26

2:42.28

704 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:70 - 0:45:33

1:25.03

708 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

39ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:99 - 0:40:24

1:17.23

+0.71

676 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Yanis PETITE (16 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide Forf.

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:37:14 - 0:39:43 - 0:42:58

2:30.75

833 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale B Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:41 - 0:31:48

0:59.89

933 pts

Capucine ROUGE (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Lentes Forf.

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:72 - 0:48:50 - 0:49:48 - 0:49:21

3:09.91

808 pts

- 200 Brasse Dames - Finale B Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.75

+0.73

836 pts

Pauline ROYER (12 ans - Jeunes)

39ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:46 - 0:57:04 - 0:58:30 - 0:56:82

3:43.62

507 pts

- 200 Brasse Dames - Finale C Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

50ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.95

+0.79

692 pts

- 50 Dos Dames - Finale C Forf.

Owen TCHERNENKO (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

82ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:75 - 0:40:31

1:15.06

527 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

CN PONTARLIER