Championnat France Interclubs par Équipes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 14 Novembre 2021 à BESANÇON

Anaé BOURDIN (16 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries 7:09.20

250 pts

Hugo BRANTUS (16 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:34 - 0:36:80

1:06.14

929 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:25.30

Marc CANCELA (10 ans - Avenir)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:52:15 - 1:06:94 - 1:02:77 - 1:05:35

4:07.21

179 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:38.44

Marie CARA (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:38:20 - 0:43:84

1:22.04

765 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:50.88

Hipolyte DEBOIS (16 ans - Juniors)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:40 - 0:56:70

1:45.10

63 pts

Célestin DORNIER (12 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:31 - 0:57:67

1:50.98

124 pts

Lycia DUBOIS (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:97 - 1:13:09

2:08.06

56 pts

Noham FAIGNEZ (13 ans - Jeunes)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:45 - 0:56:26 - 0:58:19 - 0:58:58 - 0:58:16 - 0:57:59 - 0:57:32 - 0:57:58

7:29.13

77 pts

Timeo FERRUT (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:57:28 - 1:05:51

2:02.79

37 pts

Nathan GREUSARD (17 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:77 - 0:36:60

1:11.37

810 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:10.09

Charly HONGNIAT (16 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:27.73

653 pts

Jonas LAVAL (18 ans - Senior)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:95 - 0:48:66 - 0:52:10 - 0:53:98

3:14.69

374 pts

Léane LEDUCQ (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:28 - 0:47:29 - 0:54:25 - 0:42:75

3:04.57

627 pts

Lucas LOCATELLI (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:46.45

656 pts

Albin MAILLOT (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:54:41 - 0:59:17 - 1:01:56 - 0:54:91

3:50.05

147 pts

Charles MARGUIER (18 ans - Senior)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:67 - 0:38:02 - 0:39:36 - 0:40:08 - 0:40:11 - 0:40:75 - 0:40:61 - 0:38:42

5:11.02

670 pts

Léo MASNADA (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:01:75 - 1:10:24

2:11.99

9 pts

Hugo PERROT (14 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:44 - 0:48:49 - 0:51:54 - 0:51:85

3:13.32

570 pts

Morgane PETITE (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:36 - 0:42:03

1:21.39

756 pts

Yanis PETITE (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:29 - 0:37:87 - 0:38:97 - 0:40:04

2:29.17

853 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.61

Olivier ROTA (18 ans - Senior)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:41.25

411 pts

Celestine ROUGE (14 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:74 - 0:52:37 - 0:56:27 - 0:54:38

3:26.76

393 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.49

Capucine ROUGE (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:71 - 0:46:83 - 0:48:91 - 0:49:44

3:06.89

838 pts

Augustine ROUGE (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:75 - 0:56:83

1:44.58

102 pts

Pauline ROYER (14 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:10 - 0:44:63 - 0:44:98 - 0:44:24

2:56.95

699 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:23.89

Adel SOLTANE (16 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:98 - 0:41:13 - 0:44:90 - 0:44:63

2:46.64

646 pts

Owen TCHERNENKO (14 ans - Juniors)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:83 - 0:33:47

1:04.30

803 pts

Lily TUETEY (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:66 - 1:05:45

2:01.11

312 pts

Awen XICLUNA FAIVRE (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:97 - 0:54:90 - 0:59:67 - 0:47:99

3:33.53

230 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:42.26

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.64

Dorian YOUNG (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:71 - 0:31:56

1:16.27

705 pts

CN PONTARLIER