Meeting Avenirs-Jeunes de Besançon
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 12 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022 à BESANÇON (FRA)
Célestin DORNIER (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Camille DUBOIS (10 ans - Avenir)
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:05.21 | 84 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 1:04.16 | 100 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:01.15 | 79 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02:03 - 1:10:31 |
2:12.34 | 1 pts |
Lycia DUBOIS (12 ans - Jeunes)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:50:46 - 1:06:27 |
1:56.73 | 149 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. |
Noham FAIGNEZ (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.46 | 213 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:64 - 1:05:05 |
2:01.69 | 150 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
21ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.80 | 345 pts |
Timeo FERRUT SOARES (11 ans - Jeunes)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:38.34 | 280 pts |
|||
- | 100 4 Nages Messieurs - Finale A | Disq. | ||||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.73 | 316 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:43.02 | 406 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:48 - 0:45:46 |
1:27.94 | 273 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:39:93 - 0:44:52 |
1:24.45 | 334 pts |
Albin MAILLOT (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:52:61 - 1:02:90 - 1:02:09 - 1:02:75 |
4:00.35 | 217 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.89 | 360 pts |
|||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.97 | 174 pts |
Léo MASNADA (13 ans - Jeunes)
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:56.08 | 178 pts |
|||
32ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:59.77 | 30 pts |
|||
55ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54:48 - 1:04:07 |
1:58.55 | 2 pts |
Hugo PERROT (14 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:63 - 0:47:30 - 0:48:60 - 0:43:42 |
2:57.95 | 532 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.52 | 506 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:45 - 0:44:65 |
1:21.10 | 792 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:35:83 - 0:43:66 |
1:19.49 | 828 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.92 | 898 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.30 | 711 pts |
Ahrena RAKOTOMAHANINA (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Augustine ROUGE (11 ans - Jeunes)
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:50.29 | 188 pts |
|||
33ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:04:75 - 1:12:23 |
2:16.98 | 148 pts |
|||
58ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.06 | 93 pts |
Owen TCHERNENKO (14 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:54 - 0:44:84 - 0:52:44 - 0:34:50 |
2:46.32 | 657 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:13 - 0:42:05 |
1:16.18 | 684 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:34:62 - 0:40:47 |
1:15.09 | 709 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.21 | 771 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:32.09 | 778 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:37 - 0:40:67 |
1:19.04 | 637 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:55 - 0:30:87 |
1:00.42 | 917 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:23 - 0:30:95 |
1:00.18 | 924 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.58 | 932 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.97 | 971 pts |
Lily TUETEY (12 ans - Jeunes)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:54:09 - 1:00:43 - 1:04:01 - 0:51:76 |
3:50.29 | 239 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.57 | 265 pts |
|||
36ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.70 | 365 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:79 - 0:55:71 |
1:49.50 | 263 pts |
|||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.37 | 315 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:58 - 0:51:52 |
1:34.10 | 242 pts |
Norah XICLUNA FAIVRE (10 ans - Avenir)
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:08.64 | 42 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:53.69 | 226 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:54.16 | 214 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:54:13 - 1:04:36 |
1:58.49 | 8 pts |
Awen XICLUNA FAIVRE (12 ans - Jeunes)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:81 - 0:57:88 - 0:53:55 - 0:52:28 - 0:58:00 - 0:58:61 - 0:44:75 - 0:43:07 |
6:56.95 | 325 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.53 | 307 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:50:00 - 0:56:44 - 0:55:72 - 0:52:52 |
3:34.68 | 389 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.45 | 437 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:45.63 | 464 pts |
|||
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:66 - 0:49:40 |
1:37.06 | 312 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.32 | 604 pts |