2e Journée Interdépartementale
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 12 Mars 2023 à BESANÇON
Mariana ALZATE GUZMAN (12 ans - Jeunes)
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.91 | 224 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.37 | 165 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.08 | 223 pts |
Imanol BADOZ (10 ans - Avenir)
25ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.73 | ||||
28ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.22 | ||||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.67 | 1 pts |
Hugo BRANTUS (17 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.79 | 972 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.98 | 804 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:06 - 0:35:20 - 0:36:62 - 0:37:65 |
2:20.53 | 775 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:52 - 0:30:68 |
0:59.20 | 954 pts |
Marc CANCELA (13 ans - Jeunes)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.75 | 395 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:45.18 | |||||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:09 - 0:47:30 - 0:49:79 - 0:42:26 |
3:00.44 | 320 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.25 | 420 pts |
Louane CHABOD (10 ans - Avenir)
20ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:29.76 | ||||
11ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:21.12 | ||||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:48.62 | 125 pts |
Lola CRAVEIRO (10 ans - Avenir)
15ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:29.80 | ||||
22ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:33.09 | ||||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:19.92 | 1 pts |
Gallien CRETENET (16 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.25 | 663 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:26 - 0:41:39 - 0:46:68 - 0:45:36 |
2:49.69 | 423 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:02 - 0:39:10 |
1:12.12 | 597 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.18 | 664 pts |
Hipolyte DEBOIS (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:47:90 - 0:53:32 - 0:54:92 - 0:52:80 |
3:28.94 | 434 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.38 | 544 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. | ||||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.22 | 511 pts |
Sophia DUBOIS (9 ans - Avenir)
24ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:33.47 | ||||
25ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.57 | ||||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.06 | 1 pts |
Camille DUBOIS (11 ans - Jeunes)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:58.17 | 39 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.25 | 319 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.64 | 159 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:53.87 | 32 pts |
Timéo EME (11 ans - Jeunes)
24ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.83 | ||||
20ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:27.77 | ||||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:43.53 | 196 pts |
Timeo FERRUT SOARES (12 ans - Jeunes)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.66 | 456 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.02 | 247 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.90 | 446 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:84 - 0:45:91 - 0:46:83 - 0:42:54 |
2:53.12 | 388 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:36.47 |
Emie GIOVANELLI (11 ans - Jeunes)
10ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:27.66 | ||||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:02.34 | 131 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:02.77 | 57 pts |
Chloé JEANGIRARD (9 ans - Avenir)
14ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:28.96 | ||||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:07.19 | 58 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:03.05 | 54 pts |
Margaux LAGARDE (9 ans - Avenir)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Albin MAILLOT (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:47:55 - 0:56:22 - 0:55:85 - 0:55:51 |
3:35.13 | 385 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.32 | 546 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.30 | 362 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:18 - 0:46:12 - 0:48:20 - 0:45:89 |
3:00.39 | 320 pts |
Enzo MASNADA (10 ans - Avenir)
27ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.72 | ||||
29ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.90 | ||||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:53.61 | 12 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:54.95 |
Léo MASNADA (14 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.35 | 115 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.87 | 251 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:54.05 | 110 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.91 | 245 pts |
Rémi NGUYEN HUU (9 ans - Avenir)
23ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.43 | ||||
17ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:27.47 | ||||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:48.75 | 73 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:50.81 |
Ahrena RAKOTOMAHANINA (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:01:94 - 1:10:95 - 1:11:63 - 1:12:43 |
4:36.95 | 173 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:01.65 | 144 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:25 - 0:49:22 |
1:34.47 | 236 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.66 | 426 pts |
Augustine ROUGE (12 ans - Jeunes)
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:58.06 | 221 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:83 - 0:50:56 - 0:52:04 - 0:46:82 |
3:14.25 | 354 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:67 - 0:46:79 |
1:29.46 | 323 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.38 | 396 pts |
Lily TUETEY (13 ans - Jeunes)
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.50 | 503 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:80 - 0:50:84 |
1:38.64 | 424 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:06 - 0:41:79 |
1:20.85 | 504 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.06 | 598 pts |
Norah XICLUNA FAIVRE (11 ans - Jeunes)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.73 | 202 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.57 | 257 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.39 | 375 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Jodie XICLUNA FAIVRE (8 ans - Avenir)
21ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:40.59 | ||||
26ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:35.69 | ||||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.67 | 1 pts |
Awen XICLUNA FAIVRE (13 ans - Jeunes)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.57 | 418 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:51 - 0:40:76 - 0:41:87 - 0:40:10 |
2:39.24 | 537 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:58 - 0:36:77 |
1:10.35 | 641 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.96 | 675 pts |