CN PONTARLIER

  Natation Compétition 

11éme Meeting Régional de Montceau

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 31 Mars 2023 au Dimanche 02 Avril 2023 à MONTCEAU-LES-MINES (FRA)

Hugo BRANTUS (17 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:33 - 0:39:60

1:11.93

783 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:34:73 - 0:41:44

1:16.17

684 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.45

931 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.19

947 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:06 - 0:39:83 - 0:41:22 - 0:40:88

2:34.99

587 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:34:22 - 0:40:90 - 0:42:80 - 0:39:12

2:37.04

563 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:36:15

1:07.69

710 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:33:13 - 0:40:76

1:13.89

555 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.86

853 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28.36

883 pts

Marc CANCELA (13 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:04 - 0:52:49 - 0:59:40 - 0:50:16

3:28.09

268 pts

28ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:48 - 1:00:40 - 1:00:17 - 0:58:90

3:50.95

274 pts

53ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:32 - 0:57:78

1:48.10

309 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.91

360 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:47.16

414 pts

64ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:66 - 0:49:81 - 0:51:40 - 0:47:65

3:12.52

221 pts

Hipolyte DEBOIS (17 ans - Juniors)

26ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:40 - 0:55:37 - 0:58:04 - 0:54:52

3:38.33

361 pts

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:98 - 0:51:12

1:39.10

445 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:44:81 - 0:49:49

1:34.30

528 pts

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.02

557 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:43.44

542 pts

55ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.93

409 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:43.98

373 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:98 - 0:42:48

1:19.46

431 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:40:76 - 0:43:49

1:24.25

338 pts

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.16

468 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:36.31

461 pts

Célestin DORNIER (13 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:31 - 0:56:47 - 0:58:79 - 0:48:50

3:30.07

254 pts

27ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:32 - 0:59:31 - 1:00:17 - 0:56:40

3:47.20

299 pts

51ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:71 - 0:56:90

1:47.61

316 pts

39ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.13

415 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:46.18

446 pts

66ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.06

276 pts

Timeo FERRUT SOARES (12 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:72 - 0:50:22 - 1:04:12 - 0:43:36

3:21.42

319 pts

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:28 - 0:53:66

1:38.94

268 pts

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.41

385 pts

60ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:27 - 0:46:68 - 0:48:53 - 0:42:69

2:59.17

331 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:19 - 0:41:07

1:19.26

435 pts

Léane LEDUCQ (18 ans - Senior)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:60 - 0:51:12 - 0:50:78 - 0:49:08 - 0:57:38 - 0:56:55 - 0:46:19 - 0:43:66

6:37.36

559 pts

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:64 - 0:47:94 - 0:55:62 - 0:42:99

3:07.19

600 pts

31ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:40 - 0:50:46

1:30.86

528 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:40:14 - 0:50:21

1:30.35

538 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.69

570 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:46.23

587 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:42 - 0:39:29

1:14.71

658 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.49

738 pts

Lucas LOCATELLI (17 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:40:93 - 0:44:29 - 0:36:31

2:32.26

827 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:73 - 0:40:96 - 0:43:82 - 0:34:39

2:30.90

844 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.87

847 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:30.51

868 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:76 - 0:44:63 - 0:45:81 - 0:43:85

2:53.05

774 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:37:87 - 0:43:20 - 0:45:31 - 0:43:39

2:49.77

810 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:06 - 0:41:39

1:18.45

852 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:78 - 0:41:11

1:16.89

888 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.18

886 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.77

906 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.23

891 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28.27

889 pts

Hugo PERROT (15 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:52 - 0:45:22 - 0:47:74 - 0:40:68

2:50.16

614 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:84 - 0:43:58

1:22.42

764 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.43

875 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:35.39

876 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:15 - 0:37:40 - 0:39:44 - 0:39:00

2:28.99

662 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:31 - 0:35:57

1:07.88

705 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.81

796 pts

Celestine ROUGE (15 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:06 - 0:45:33 - 0:57:14 - 0:41:31

3:00.84

667 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:38:46 - 0:46:78 - 0:54:65 - 0:40:51

3:00.40

671 pts

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:46 - 0:45:17

1:22.63

698 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:38:72 - 0:47:12

1:25.84

629 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.43

825 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.41

826 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:66 - 0:40:50 - 0:41:88 - 0:41:92

2:38.96

726 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:52 - 0:38:09

1:12.61

715 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:25 - 0:36:13

1:09.38

808 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.35

866 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.19

876 pts

Augustine ROUGE (12 ans - Jeunes)

74ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:22 - 1:06:18

2:06.40

250 pts

68ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.57

186 pts

67ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.28

348 pts

54ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:81 - 0:47:92 - 0:50:76 - 0:49:23

3:13.72

359 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

110ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.25

401 pts

Capucine ROUGE (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:22 - 0:43:39 - 0:48:36 - 0:38:30

2:44.27

858 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:05 - 0:42:46 - 0:47:89 - 0:38:59

2:42.99

874 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:14 - 0:43:52

1:22.66

961 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:85 - 0:43:74

1:23.59

941 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.69

1011 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.98

1047 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.00

922 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.05

919 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:36 - 0:36:18

1:09.54

803 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:95 - 0:35:93

1:08.88

822 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.57

915 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.94

830 pts

Pauline ROYER (15 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:77 - 0:44:63 - 0:52:86 - 0:41:56

2:59.82

678 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:40:53 - 0:44:00 - 0:53:41 - 0:40:46

2:58.40

693 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.46

620 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:56 - 0:41:94

1:21.50

753 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:39:38 - 0:41:17

1:20.55

774 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.61

796 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:36.61

843 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:03 - 0:40:34 - 0:40:84 - 0:40:44

2:36.65

754 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:35:37 - 0:39:36 - 0:41:85 - 0:40:63

2:37.21

747 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.59

732 pts

Adel SOLTANE (17 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:98 - 0:43:07

1:15.05

710 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:34:41 - 0:42:83

1:17.24

661 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.49

869 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:30.13

891 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:39 - 0:36:45 - 0:40:60 - 0:40:50

2:27.94

676 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:32:43 - 0:36:98 - 1:16:37

2:25.78

704 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:33:31

1:02.01

869 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:52 - 0:32:54

1:02.06

868 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.59

932 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.33

948 pts

Owen TCHERNENKO (15 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.27

882 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.72

915 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.42

658 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:02 - 0:40:20 - 0:42:48 - 0:40:86

2:39.56

724 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:37:02 - 0:40:33 - 0:40:96 - 0:39:99

2:38.30

738 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.63

805 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.17

828 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:88 - 0:30:01

0:57.89

995 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:83 - 0:29:82

0:57.65

1003 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.42

1007 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.49

1003 pts

Lily TUETEY (13 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:80 - 0:51:80 - 0:58:13 - 0:44:14

3:21.87

458 pts

61ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.46

268 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:31 - 0:57:58 - 0:57:97 - 0:57:50

3:42.36

517 pts

45ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:03 - 0:53:46

1:42.49

582 pts

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.40

551 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:33 - 0:46:53 - 0:50:20 - 0:44:73

2:59.79

490 pts

Awen XICLUNA FAIVRE (13 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:89 - 0:55:13 - 0:52:12 - 0:50:67 - 0:56:84 - 0:57:99 - 1:28:13

6:48.77

358 pts

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:47 - 0:49:34 - 0:55:35 - 0:41:14

3:09.30

422 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.38

348 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:28 - 1:25:71 - 1:29:38 - 1:27:07

5:40.44

495 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:63 - 0:37:85

1:11.48

613 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:34:25 - 0:37:74

1:11.99

600 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.86

681 pts

CONTACTEZ-NOUS







CN PONTARLIER


Piscine Georges Cuinet
Place Zarautz
25300 Pontarlier
Mobile : 07 82 72 01 74

Secrétariat cnpontarlier@gmail.com

Correspondant :
Olivier Rota
SIRET : 778 341 008 00044