Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 21 Decembre 2018 au Dimanche 23 Decembre 2018 à CHALON-SUR-SAÔNE

Enzo BAGUE (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:28:97 - 0:33:64 - 0:37:51 - 0:37:53 - 0:39:84 - 0:40:59 - 0:34:20 - 0:32:87

4:45.15

+0.71

1061 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:04 - 0:35:27 - 0:39:72 - 0:31:71

2:14.74

+0.7

1065 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:19 - 0:35:01 - 0:38:96 - 0:30:58

2:12.74

+0.71

1094 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:32:81 - 0:35:17 - 0:35:62

2:12.19

+0.72

1081 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:51 - 0:33:23 - 0:34:05 - 0:34:94

2:10.73

+0.72

1102 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:59 - 0:31:10

0:58.69

+0.71

1134 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:59 - 0:31:48

0:59.07

+0.73

1123 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:51 - 0:38:65 - 0:39:79 - 0:39:34

2:32.29

+0.71

1015 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:69 - 0:38:78 - 0:39:03 - 0:39:45

2:31.95

+0.72

1019 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:91 - 0:35:04 - 0:36:43 - 0:35:32

2:19.70

+0.77

965 pts

Marie CARA (15 ans - Juniors)

41ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:98 - 0:48:01 - 0:50:48 - 0:45:43

3:05.90

+0.74

613 pts

29ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:34 - 0:48:73 - 0:51:23 - 0:50:42

3:14.72

+0.74

760 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:43:83 - 0:50:82 - 0:51:41 - 0:52:73

3:18.79

+0.76

721 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:57 - 0:46:51

1:29.08

+0.76

828 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.36

+0.73

834 pts

Nathan GREUSARD (14 ans - Juniors)

45ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:44 - 0:44:36

1:24.80

+0.64

713 pts

57ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.52

+0.69

737 pts

24ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:66 - 0:41:07 - 0:41:95 - 0:39:00

2:37.68

+0.69

745 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:37:25 - 0:40:15 - 0:42:72 - 0:38:90

2:39.02

+0.71

730 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:49 - 0:37:26

1:11.75

+0.7

801 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:35:20 - 0:36:87

1:12.07

+0.66

793 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:13.06

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:13.09

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.84

+0.66

845 pts

Clea IOTTI (17 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.69

+0.7

980 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:59 - 0:40:93 - 0:42:56 - 0:43:04

2:43.12

+0.55

854 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale B

0:37:44 - 0:42:62 - 0:41:76 - 0:42:27

2:44.09

+0.58

842 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:72 - 0:40:57

1:16.29

+0.57

872 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale B

0:37:29 - 0:39:97

1:17.26

+0.63

850 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.92

+0.55

976 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale B 0:34.67

+0.55

938 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:15 - 0:35:83

1:07.98

+0.68

850 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.62

+0.69

912 pts

Constance JOURDIN (14 ans - Juniors)

21ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:37:90 - 0:50:53 - 0:46:87 - 0:45:97 - 0:54:64 - 0:56:19 - 0:46:44 - 0:43:02

6:21.56

+0.69

640 pts

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:22 - 0:43:50 - 0:55:39 - 0:44:01

3:01.12

+0.74

664 pts

46ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:67 - 0:51:65 - 0:53:12 - 0:53:12

3:23.56

+0.71

677 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:02 - 0:43:17 - 0:44:12 - 0:43:37

2:48.68

+0.59

790 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale C

0:38:34 - 0:43:15 - 0:43:57 - 0:42:57

2:47.63

+0.59

801 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:37 - 0:41:57

1:19.94

+0.61

788 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:19.18

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:18.68

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.09

+0.62

868 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale C 0:36.41

+0.6

853 pts

Charles MARGUIER (15 ans - Juniors)

43ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:08 - 0:51:82 - 0:51:96 - 0:51:57

3:19.43

+0.66

515 pts

61ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:23 - 0:47:14

1:30.37

+0.66

601 pts

Yanis PETITE (15 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:33:22 - 0:40:18 - 0:42:57 - 0:41:83 - 0:47:77 - 0:47:84 - 0:38:58 - 0:37:49

5:29.48

+0.78

766 pts

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:15 - 0:39:97 - 0:48:00 - 0:33:48

2:33.60

+0.74

810 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:32:22 - 0:40:37 - 0:45:71 - 0:35:25

2:33.55

+0.74

810 pts

42ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:42 - 0:38:69

1:11.11

+0.76

803 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.35

+0.76

878 pts

42ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.59

+0.75

807 pts

68ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:45 - 0:32:14

1:02.59

+0.75

852 pts

Aya-Maria RABIA (13 ans - Jeunes)

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.04

+0.72

792 pts

46ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:69 - 0:49:49

1:33.18

+0.74

748 pts

53ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.61

+0.7

735 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.72

+0.64

838 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:86 - 0:35:60

1:08.46

+0.78

835 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.52

+0.73

919 pts

Jean-Marc RIMAUD (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.62

+0.72

1111 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:69 - 0:28:32

0:55.01

+0.73

1088 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Capucine ROUGE (13 ans - Jeunes)

33ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:15 - 0:49:23 - 0:52:48 - 0:51:32

3:17.18

+0.78

737 pts

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:52 - 0:47:02

1:29.54

+0.73

819 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.58

+0.75

824 pts

55ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:16 - 0:45:36 - 0:46:74 - 0:44:06

2:59.32

+0.73

674 pts

CN PONTARLIER