Meeting National de Besançon

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019 à BESANÇON

Melyssa AYMONIER (16 ans - Juniors)

46ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.55

532 pts

57ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.87

422 pts

70ème 100 Dos Dames - Séries 1:37.67

440 pts

78ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.51

509 pts

121ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:27.13

368 pts

Enzo BAGUE (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:03:21 - 1:16:37 - 1:21:73 - 1:07:25

4:48.56

1037 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:04:34 - 1:12:13

2:16.47

1040 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

1:04:59 - 1:09:79

2:14.38

1070 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:04:73 - 1:13:08

2:17.81

1002 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:03:15 - 1:09:82

2:12.97

1070 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.10

1080 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.10

1080 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:15:47 - 1:21:67

2:37.14

956 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:13:78 - 1:20:14

2:33.92

995 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.43

970 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.49

967 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:09:43 - 1:12:81

2:22.24

932 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:08:59 - 1:12:76

2:21.35

944 pts

Charline BOURDIN (11 ans - Jeunes)

55ème 100 Brasse Dames - Séries 2:20.33

121 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

128ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.59

35 pts

Hugo BRANTUS (13 ans - Jeunes)

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:25:84 - 1:33:15

2:58.99

517 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

1:22:39 - 1:31:68

2:54.07

567 pts

41ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:22.03

559 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:20.86

583 pts

64ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.69

544 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:36.16

569 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:42.04

398 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale C 1:43.03

383 pts

96ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13.16

572 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.07

617 pts

Thomas BURVILLE (12 ans - Jeunes)

46ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:18.90

1 pts

- 50 Brasse Messieurs - Finale C Forf.

110ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.31

1 pts

Marie CARA (15 ans - Juniors)

25ème 200 Brasse Dames - Séries

1:35:16 - 1:39:35

3:14.51

762 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.46

820 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.40

787 pts

71ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.61

622 pts

99ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.32

691 pts

Léa CHARPY (15 ans - Juniors)

43ème 200 Dos Dames - Séries

1:39:01 - 1:28:74

3:07.75

588 pts

61ème 100 Dos Dames - Séries 1:28.37

610 pts

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.46

713 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:20:04 - 1:27:91 - 1:28:04 - 1:24:06

5:40.05

674 pts

93ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.99

677 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.07

762 pts

Gallien CRETENET (12 ans - Jeunes)

54ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:51.87

123 pts

48ème 100 Papillon Messieurs - Séries 2:09.40

11 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

Nathan GREUSARD (14 ans - Juniors)

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:31:52 - 1:42:02

3:13.54

568 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

1:31:71 - 1:41:19

3:12.90

574 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:26.11

686 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale C 1:25.56

697 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.03

715 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:38.41

741 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:18:70 - 1:21:93

2:40.63

712 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale B

1:17:46 - 1:21:87

2:39.33

726 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:13.46

761 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C 1:13.09

769 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.84

845 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:33.49

812 pts

Clea IOTTI (17 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.11

898 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.51

655 pts

26ème 200 Dos Dames - Séries

1:19:42 - 1:28:10

2:47.52

803 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries 1:16.95

857 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.94

925 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.85

898 pts

Constance JOURDIN (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

51ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.40

543 pts

30ème 200 Dos Dames - Séries

1:22:70 - 1:29:54

2:52.24

750 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries 1:19.56

797 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.68

840 pts

104ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.64

674 pts

Léane LEDUCQ (14 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:39:05 - 1:41:81 - 1:58:42 - 1:32:87

6:52.15

489 pts

53ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:32:62 - 1:40:77

3:13.39

538 pts

68ème 100 Dos Dames - Séries 1:32.81

525 pts

75ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.70

578 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:21:72 - 1:30:55

2:52.27

570 pts

117ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.35

583 pts

Lucas LOCATELLI (13 ans - Jeunes)

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:42.20

396 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale C 1:43.67

373 pts

44ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.23

380 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:47.45

405 pts

66ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:25:24 - 1:30:96

2:56.20

359 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

1:25:91 - 1:28:53

2:54.44

375 pts

Charles MARGUIER (15 ans - Juniors)

25ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:36:32 - 1:43:38

3:19.70

512 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:33.63

540 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.63

535 pts

51ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.74

614 pts

51ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:70 - 1:27:52 - 1:27:93 - 1:25:49

5:42.64

483 pts

63ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:80 - 1:21:91

2:41.71

509 pts

Yacine MHIMADTE (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

42ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:54.02

111 pts

62ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:43:99 - 1:58:19 - 1:59:77 - 1:51:74

7:33.69

68 pts

Rita OSADA (12 ans - Jeunes)

50ème 100 Brasse Dames - Séries 2:04.31

274 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale C 2:01.95

302 pts

60ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.48

286 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:55.86

275 pts

58ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:51:60 - 2:02:21

3:53.81

94 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale C 3:42.16

154 pts

126ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.64

270 pts

Assia OURIMCHI (12 ans - Jeunes)

54ème 100 Brasse Dames - Séries 2:18.96

131 pts

61ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.29

132 pts

129ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.94

6 pts

Yanis PETITE (15 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:12:70 - 1:27:02 - 1:37:72 - 1:12:80

5:30.24

762 pts

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:36.33

776 pts

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:15:25 - 1:27:01

2:42.26

695 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

1:16:39 - 1:21:90

2:38.29

741 pts

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:30:26 - 1:36:86

3:07.12

629 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.04

715 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.30

772 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:23 - 1:13:41

2:23.64

733 pts

Aya-Maria RABIA (13 ans - Jeunes)

63ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.01

741 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:35.57

764 pts

29ème 200 Brasse Dames - Séries

1:39:01 - 1:46:42

3:25.43

660 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale C

1:36:50 - 1:43:03

3:19.53

715 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries 1:34.13

730 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale C 1:33.90

734 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.34

662 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:43.81

684 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:32 - 1:18:60

2:31.92

815 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale C 2:31.37

823 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.55

803 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale C 1:09.78

796 pts

Celestine ROUGE (11 ans - Jeunes)

61ème 200 4 Nages Dames - Séries 4:02.50

166 pts

51ème 100 Brasse Dames - Séries 2:07.08

243 pts

57ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:48:50 - 2:01:95

3:50.45

110 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale C 3:42.13

154 pts

127ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.96

259 pts

Capucine ROUGE (13 ans - Jeunes)

17ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.05

828 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:31.54

779 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.97

807 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:40.72

818 pts

42ème 200 Dos Dames - Séries

1:32:20 - 1:33:54

3:05.74

608 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale C

1:31:02 - 1:32:33

3:03.35

632 pts

57ème 100 Dos Dames - Séries 1:26.34

651 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale C 1:24.88

681 pts

50ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.02

732 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale C 0:38.38

761 pts

109ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.02

623 pts

Pauline ROYER (11 ans - Jeunes)

60ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:48:10 - 2:02:73

3:50.83

235 pts

47ème 200 Dos Dames - Séries

1:46:10 - 1:48:56

3:34.66

354 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale C 3:34.26

357 pts

42ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:39:55 - 1:50:24 - 1:48:68 - 1:46:73

7:05.20

264 pts

Isaac SCHOEPF (12 ans - Jeunes)

16ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:53:69 - 1:59:99 - 2:04:88 - 1:42:15

7:40.71

174 pts

41ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:46.60

186 pts

61ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:32:72 - 1:45:82 - 1:46:77 - 1:43:27

6:48.58

191 pts

Adel SOLTANE (13 ans - Jeunes)

47ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:35.27

322 pts

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.91

534 pts

29ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:29:03 - 1:31:79

3:00.82

504 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale C

1:29:11 - 1:32:67

3:01.78

495 pts

33ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:23.69

542 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale C 1:26.34

491 pts

103ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16.23

501 pts

104ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.87

528 pts

CN PONTARLIER