Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019 à STRASBOURG

Melyssa AYMONIER (16 ans - Juniors)

79ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:61 - 0:55:85

1:46.46

517 pts

72ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.14

481 pts

100ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:19 - 0:49:93

1:37.12

+0.73

449 pts

185ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:84 - 0:45:01

1:26.85

373 pts

173ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.24

445 pts

Enzo BAGUE (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:01:61 - 1:14:86 - 1:19:79 - 1:05:26

4:41.52

1088 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:35:45 - 0:39:32 - 0:31:26

2:14.79

1064 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:24 - 0:35:36 - 0:38:41 - 0:31:40

2:13.41

1084 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:32:72 - 0:34:37 - 0:35:09

2:10.53

1105 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:09 - 0:33:26 - 0:34:44 - 0:35:04

2:11.83

1086 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:87 - 0:30:96

0:59.83

1101 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:97 - 0:30:89

0:58.86

1129 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.75

1103 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.75

974 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:88 - 0:39:21 - 0:39:90 - 0:40:02

2:34.01

994 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:63 - 0:39:04 - 0:40:06 - 0:39:58

2:34.31

990 pts

Hugo BRANTUS (13 ans - Jeunes)

20ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:21 - 0:43:54 - 0:45:93 - 0:45:73

2:52.41

584 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:37:43 - 0:44:16 - 0:44:89 - 0:45:41

2:51.89

590 pts

69ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:37 - 0:42:97

1:20.34

594 pts

89ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.83

633 pts

64ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:57 - 0:53:09

1:40.66

420 pts

129ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:82 - 0:37:38

1:12.20

595 pts

138ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.30

657 pts

Léa CHARPY (15 ans - Juniors)

83ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:06 - 0:46:35 - 0:59:92 - 0:43:33

3:09.66

575 pts

74ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:27 - 0:43:79

1:25.06

+0.8

677 pts

76ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.48

712 pts

91ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:93 - 0:39:18 - 0:41:43 - 0:40:27

2:37.81

740 pts

132ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:16 - 0:37:43

1:12.59

715 pts

119ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.29

750 pts

Nathan GREUSARD (14 ans - Juniors)

66ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.43

618 pts

40ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:82 - 0:39:48 - 0:42:40 - 0:40:56

2:38.26

+0.72

739 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:37:75 - 0:41:64 - 0:43:54 - 0:43:52

2:46.45

+0.76

648 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:14 - 0:36:77

1:11.91

+0.71

797 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:35:50 - 0:37:55

1:13.05

+0.78

770 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.12

830 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:34.68

754 pts

102ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:38:32 - 0:39:60 - 0:36:17

2:27.47

682 pts

Clea IOTTI (17 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.64

983 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.94

966 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:87 - 0:40:44 - 0:43:07 - 0:43:64

2:44.02

+0.61

843 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:84 - 0:40:31

1:16.15

+0.63

876 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.35

904 pts

117ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:43 - 0:42:22 - 0:55:48 - 0:39:23

2:52.36

569 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:55 - 0:35:14

1:06.69

889 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.60

913 pts

Constance JOURDIN (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

89ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.82

700 pts

42ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:76 - 0:43:29 - 0:45:91 - 0:44:12

2:52.08

+0.68

751 pts

53ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:96 - 0:42:07

1:20.03

+0.67

786 pts

46ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.64

842 pts

Léane LEDUCQ (14 ans - Juniors)

27ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:36:02 - 1:40:73 - 1:54:33 - 1:31:42

6:42.50

534 pts

89ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:93 - 0:50:08 - 0:56:04 - 0:44:12

3:14.17

530 pts

60ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:17 - 0:47:72 - 0:47:69 - 0:47:57

3:08.15

+0.94

584 pts

88ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:24 - 0:46:01

1:30.25

+0.93

573 pts

88ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.60

582 pts

174ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:23 - 0:41:42

1:19.65

532 pts

164ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.18

542 pts

Charles MARGUIER (15 ans - Juniors)

75ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:35 - 0:46:45 - 0:49:26 - 0:39:96

2:55.02

562 pts

96ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.77

540 pts

40ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:51 - 0:50:29 - 0:51:55 - 0:50:38

3:17.73

530 pts

56ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:53 - 0:47:95

1:32.48

561 pts

68ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.89

600 pts

75ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:79 - 0:41:94 - 0:43:18 - 0:42:89 - 0:43:27 - 0:43:74 - 0:42:17 - 0:41:27

5:36.25

518 pts

Yanis PETITE (15 ans - Juniors)

28ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:11:97 - 1:25:96 - 1:35:07 - 1:13:93

5:26.93

782 pts

43ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:09 - 0:39:87 - 0:47:51 - 0:35:66

2:35.13

791 pts

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:38:89 - 0:41:05 - 0:41:61

2:34.96

781 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:33:54 - 0:39:47 - 0:40:89 - 0:41:83

2:35.73

772 pts

34ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:37 - 0:47:42 - 0:48:58 - 0:47:47

3:05.84

642 pts

38ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:20 - 0:39:71 - 0:40:49 - 0:38:86

2:37.26

+0.77

750 pts

66ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:61 - 0:36:18 - 0:36:54 - 0:34:07

2:19.40

791 pts

77ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.78

858 pts

Aya-Maria RABIA (13 ans - Jeunes)

48ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:93 - 0:45:26 - 0:53:10 - 0:38:13

2:54.42

738 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:37:46 - 0:45:44 - 0:51:00 - 0:39:08

2:52.98

755 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.65

733 pts

65ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:22 - 0:38:10 - 0:40:77 - 0:38:12

2:31.21

825 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:35:20 - 0:37:63 - 0:39:69 - 0:38:69

2:31.21

825 pts

85ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:77 - 0:35:10

1:07.87

853 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:74 - 0:35:74

1:08.48

834 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.43

861 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:31.86

835 pts

Adel SOLTANE (13 ans - Jeunes)

85ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:50:15 - 1:01:09 - 0:43:86

3:13.73

383 pts

101ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.78

494 pts

63ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:29 - 0:47:57 - 0:49:20 - 0:46:19

3:06.25

+0.72

454 pts

72ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:17 - 0:43:68

1:23.85

+0.79

539 pts

71ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.36

467 pts

137ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:26 - 0:40:15

1:16.41

497 pts

CN PONTARLIER