Meeting National de Metz

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 29 Mars 2019 au Dimanche 31 Mars 2019 à METZ

Enzo BAGUE (18 ans - Sénior)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:34:62 - 0:37:50 - 0:38:42 - 0:39:78 - 0:41:06 - 0:34:08 - 0:32:83

4:47.72

1043 pts

3ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:23 - 0:33:89 - 0:37:82 - 0:38:29 - 0:40:19 - 0:40:83 - 0:33:76 - 0:31:05

4:45.06

1062 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:29 - 0:36:12 - 0:39:10 - 0:30:81

2:14.32

1071 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:27 - 0:34:60 - 0:39:17 - 0:31:38

2:13.42

1084 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:79 - 0:32:75 - 0:35:14 - 0:34:59

2:11.27

1094 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:83 - 0:31:03

0:58.86

1129 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:21 - 0:31:14

0:58.35

1144 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.46

1122 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.46

1122 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:08 - 0:38:36

1:12.44

995 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.71

956 pts

Hugo BRANTUS (13 ans - Jeunes)

48ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:33 - 0:42:52 - 0:45:03 - 0:45:31

2:49.19

618 pts

64ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:06 - 0:40:77

1:15.83

692 pts

8ème 100 Papillon Messieurs -

0:35:17 - 0:39:65

1:14.82

715 pts

92ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.90

681 pts

155ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.10

668 pts

Marie CARA (15 ans - Juniors)

30ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:86 - 0:47:63 - 0:49:36 - 0:48:54

3:08.39

823 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:42:85 - 0:46:72 - 0:49:34 - 0:50:02

3:08.93

817 pts

44ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:22 - 0:46:82

1:29.04

829 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.62

823 pts

87ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:89 - 0:42:92 - 0:45:89 - 0:46:20

2:52.90

563 pts

Léa CHARPY (15 ans - Juniors)

80ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:23 - 0:39:40 - 0:41:49 - 0:40:44

2:37.56

743 pts

124ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:76 - 0:37:81

1:12.57

716 pts

128ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.66

787 pts

Nathan GREUSARD (14 ans - Juniors)

74ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:64 - 0:47:46

1:28.10

646 pts

67ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.04

715 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - 0:39.25

706 pts

37ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:37 - 0:40:24 - 0:41:21 - 0:39:74

2:37.56

747 pts

4ème 200 Dos Messieurs -

0:35:69 - 0:40:04 - 0:42:64 - 0:40:59

2:38.96

731 pts

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:37:71

1:12.41

785 pts

2ème 100 Dos Messieurs -

0:34:75 - 0:36:88

1:11.63

804 pts

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.03

835 pts

86ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:17 - 0:38:52 - 0:39:01 - 0:38:43

2:29.13

660 pts

Clea IOTTI (17 ans - Juniors)

51ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:09 - 0:40:64 - 0:54:01 - 0:39:35

2:49.09

800 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.76

976 pts

70ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.15

670 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:28 - 0:38:64

1:14.92

905 pts

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.02

871 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:76 - 0:36:05

1:07.81

855 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.24

937 pts

Constance JOURDIN (14 ans - Juniors)

81ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:89 - 0:43:22 - 0:57:12 - 0:44:47

3:01.70

657 pts

51ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:58 - 0:43:27 - 0:44:56 - 0:43:87

2:50.28

772 pts

48ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:81 - 0:41:57

1:19.38

801 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.18

864 pts

137ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.17

757 pts

Yanis PETITE (15 ans - Juniors)

25ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:38:82 - 0:43:15 - 0:42:52 - 0:46:55 - 0:46:52 - 0:38:33 - 0:35:37

5:23.72

802 pts

7ème 400 4 Nages Messieurs - Finale C

0:32:74 - 0:39:02 - 0:44:37 - 0:42:74 - 0:47:59 - 0:47:36 - 0:39:08 - 0:33:34

5:26.24

786 pts

64ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:29 - 0:38:99 - 0:45:97 - 0:35:42

2:31.67

834 pts

40ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:41:03 - 0:41:36 - 0:40:31

2:37.24

754 pts

64ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.12

891 pts

65ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.71

752 pts

104ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:43 - 0:31:06

1:01.49

885 pts

106ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.51

874 pts

Aya-Maria RABIA (13 ans - Jeunes)

67ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:62 - 0:44:53 - 0:53:22 - 0:39:07

2:53.44

749 pts

6ème 200 4 Nages Dames -

0:37:31 - 0:45:43 - 0:51:60 - 0:37:93

2:52.27

763 pts

64ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:37 - 0:51:24

1:33.61

740 pts

62ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.58

736 pts

6ème 50 Brasse Dames - 0:41.71

774 pts

65ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:64 - 0:37:25 - 0:40:42 - 0:39:56

2:29.87

843 pts

4ème 200 Nage Libre Dames -

0:33:68 - 0:37:66 - 0:40:19 - 0:39:06

2:30.59

833 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:42 - 0:35:73

1:08.15

844 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.96

891 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - 0:30.79

901 pts

Capucine ROUGE (13 ans - Jeunes)

36ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:78 - 0:48:81 - 0:50:53 - 0:49:88

3:13.00

777 pts

5ème 200 Brasse Dames -

0:43:06 - 0:48:43 - 0:49:34 - 0:49:91

3:10.74

799 pts

53ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:36 - 0:46:91

1:30.27

804 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.17

843 pts

3ème 50 Brasse Dames - 0:40.11

846 pts

54ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:11 - 0:40:94

1:21.05

763 pts

73ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.75

790 pts

86ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:91 - 0:41:48 - 0:42:42 - 0:41:99

2:42.80

679 pts

CN PONTARLIER