Championnat de Ligue Eté

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à DIJON

Enzo BAGUE (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:29:40 - 0:34:67 - 0:39:19 - 0:38:94 - 0:41:85 - 0:42:54 - 0:34:21 - 0:32:76

4:53.56

1002 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:36:11 - 0:40:73 - 0:32:37

2:17.49

1026 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:08 - 0:35:71 - 0:40:54 - 0:32:41

2:16.74

1036 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:33:81 - 0:35:88 - 0:35:67

2:14.45

1049 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:41 - 0:33:11 - 0:35:07 - 0:36:27

2:12.86

1071 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:55 - 0:31:22

0:58.77

1132 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:50 - 0:30:99

0:58.49

1140 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.16

1142 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.38

1127 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:13 - 0:39:77 - 0:39:92 - 0:39:53

2:34.35

990 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:17 - 0:38:99 - 0:40:47 - 0:38:68

2:33.31

1002 pts

Hugo BRANTUS (13 ans - Jeunes)

21ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:99 - 0:40:94 - 0:44:24 - 0:46:80

2:45.97

653 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:35:27 - 0:42:17 - 0:43:57 - 0:44:93

2:45.94

654 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:39:22

1:12.77

763 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:34:43 - 0:39:49

1:13.92

736 pts

68ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.04

726 pts

48ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:51 - 0:49:99 - 0:53:60 - 0:51:82

3:20.92

502 pts

66ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:14 - 0:49:35

1:34.49

525 pts

73ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.51

539 pts

Marie CARA (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:81 - 0:47:19 - 0:52:51 - 0:52:10

3:14.61

761 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:11 - 0:49:21

1:31.32

784 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.63

822 pts

Nathan GREUSARD (14 ans - Juniors)

28ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:94 - 0:47:69 - 0:48:99 - 0:49:30

3:05.92

641 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:39:66 - 0:46:92 - 0:48:47 - 0:47:96

3:03.01

670 pts

45ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:36 - 0:46:76

1:27.12

665 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.25

748 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.72

771 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:99 - 0:39:57 - 0:40:23 - 0:39:55

2:35.34

772 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:35:40 - 0:38:80 - 0:40:99 - 0:39:94

2:35.13

775 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:91 - 0:37:58

1:12.49

784 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:48 - 0:36:96

1:11.44

808 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:11.76

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:11.54

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.39

817 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.83

845 pts

Constance JOURDIN (14 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:83 - 0:43:95 - 0:55:78 - 0:43:49

3:00.05

675 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:36:76 - 0:44:30 - 0:54:36 - 0:43:68

2:59.10

686 pts

29ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:44 - 0:44:43 - 0:46:63 - 0:45:97

2:55.47

714 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale B

0:38:06 - 0:43:17 - 0:45:82 - 0:46:99

2:54.04

730 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:91 - 0:42:52

1:21.43

755 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale C

0:39:03 - 0:43:52

1:22.55

730 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:21.04

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:19.60

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.05

822 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale C 0:36.90

829 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:18.60

104ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.77

780 pts

Lucas LOCATELLI (13 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

67ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:95 - 0:49:63

1:34.58

523 pts

68ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.48

577 pts

Charles MARGUIER (15 ans - Juniors)

34ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:86 - 0:49:70 - 0:49:96 - 0:49:41

3:11.93

583 pts

- 200 Brasse Messieurs - Finale B Forf.

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:96 - 0:45:02

1:24.98

709 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:39:97 - 0:46:04

1:26.01

688 pts

49ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.25

706 pts

Yanis PETITE (15 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:32:12 - 0:38:99 - 0:43:43 - 0:42:76 - 0:47:83 - 0:48:58 - 0:37:34 - 0:34:77

5:25.82

789 pts

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:41:96 - 0:48:76 - 0:36:30

2:38.62

748 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:57 - 0:42:68 - 0:47:98 - 0:34:28

2:36.51

773 pts

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:66 - 0:39:28 - 0:40:80 - 0:40:63

2:34.37

788 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:32:84 - 0:39:05 - 0:39:83 - 0:39:91

2:31.63

822 pts

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:36:93

1:08.45

869 pts

25ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:12 - 0:48:07 - 0:47:70 - 0:46:61

3:04.50

655 pts

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.30

746 pts

Aya-Maria RABIA (13 ans - Jeunes)

60ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.86

724 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:34 - 0:41:33

1:19.67

794 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:38:01 - 0:40:86

1:18.87

812 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.99

825 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.15

865 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:64 - 0:36:92 - 0:39:14 - 0:38:65

2:26.35

890 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:35 - 0:37:54 - 0:38:80 - 0:38:45

2:26.14

893 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:37 - 0:35:53

1:06.90

883 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:05 - 0:35:11

1:06.16

906 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.45

923 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.30

933 pts

Capucine ROUGE (13 ans - Jeunes)

15ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:38:64 - 0:48:51 - 0:47:95 - 0:46:31 - 0:52:72 - 0:52:03 - 0:44:59 - 0:42:02

6:12.77

687 pts

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:81 - 0:44:71 - 0:50:67 - 0:39:80

2:52.99

754 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:38:47 - 0:44:19 - 0:50:68 - 0:37:37

2:50.71

781 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:63 - 0:47:62 - 0:49:37 - 0:49:89

3:09.51

812 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:42:62 - 0:47:59 - 0:50:05 - 0:49:63

3:09.89

808 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:76 - 0:46:73

1:27.49

860 pts

10ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:41:42 - 0:46:41

1:27.83

853 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.45

830 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.75

910 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:58 - 0:41:42

1:22.00

742 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.88

830 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.43

852 pts

Pauline ROYER (11 ans - Jeunes)

22ème 400 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:51:02 - 1:01:02 - 0:50:13 - 0:48:96 - 1:00:26 - 0:59:50 - 0:49:52 - 0:45:82

7:06.23

426 pts

54ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:07 - 0:48:54 - 0:49:99 - 0:46:81

3:11.41

553 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

1:35:67 - 1:35:69

3:11.36

553 pts

71ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:95 - 0:46:05

1:31.00

559 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:43:22 - 0:45:38

1:28.60

605 pts

Isaac SCHOEPF (12 ans - Jeunes)

52ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:19 - 0:54:60 - 1:00:03 - 0:53:73

3:39.55

352 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:49:65 - 0:57:48 - 0:58:03 - 0:54:79

3:39.95

349 pts

80ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.04

386 pts

71ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.05

370 pts

Adel SOLTANE (13 ans - Jeunes)

56ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:18 - 0:46:31 - 0:46:82 - 0:47:74

3:01.05

502 pts

65ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:84 - 0:44:48

1:26.32

492 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.78

656 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:12.42

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

CN PONTARLIER