3e Meeting du Bourbonnais - Montluçon
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 14 Fevrier 2020 au Dimanche 16 Fevrier 2020 à SAINT-VICTOR
Hugo BRANTUS (14 ans - Juniors)
17ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:46 - 0:40:05 - 0:44:89 - 0:43:69 - 0:48:43 - 0:49:19 - 0:38:21 - 0:38:15 |
5:36.07 | 726 pts |
|||
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:02 - 0:38:98 - 0:41:80 - 0:42:16 |
2:36.96 | 757 pts |
|||
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:05 - 0:39:07 |
1:12.12 | 779 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:32:74 - 0:37:42 |
1:10.16 | 826 pts |
|||
58ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.81 | 739 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:31.79 | 795 pts |
|||
18ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:57 - 0:46:04 - 0:47:54 - 0:46:80 |
3:01.95 | 681 pts |
|||
36ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.59 | 611 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:41.80 | 603 pts |
Marie CARA (16 ans - Juniors)
39ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:73 - 0:45:07 - 0:49:81 - 0:42:12 |
2:56.73 | 712 pts |
|||
17ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:46 - 0:48:13 - 0:50:33 - 0:50:28 |
3:11.20 | 795 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:35 - 0:49:46 |
1:31.81 | 774 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.93 | 808 pts |
|||
32ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:00 - 0:43:09 |
1:24.09 | +0.81 |
697 pts |
||
37ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.10 | 643 pts |
Léa CHARPY (16 ans - Juniors)
24ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:37:89 - 0:42:46 - 0:44:25 - 0:44:58 - 0:45:31 - 0:44:44 - 0:45:06 - 0:45:01 - 0:44:62 - 0:44:88 - 0:44:06 - 0:44:01 - 0:44:90 - 0:43:88 - 0:43:46 - 0:41:36 |
11:40.17 | 652 pts |
|||
42ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:65 - 0:39:86 - 0:42:83 - 0:42:75 - 0:43:73 - 0:43:00 - 0:43:97 - 0:42:49 |
5:34.28 | 708 pts |
|||
56ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:77 - 0:39:85 - 0:41:85 - 0:41:60 |
2:39.07 | 724 pts |
|||
62ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:22 - 0:38:03 |
1:12.25 | 725 pts |
|||
77ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.69 | 785 pts |
Nathan GREUSARD (15 ans - Juniors)
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:62 - 0:44:65 - 0:46:45 - 0:47:07 |
2:57.79 | 723 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:22 - 0:44:32 |
1:22.54 | 761 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.87 | 809 pts |
|||
17ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:50 - 0:39:42 - 0:39:94 - 0:44:11 |
2:38.97 | +0.68 |
731 pts |
||
29ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:87 - 0:37:05 |
1:11.92 | +0.7 |
797 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:13.98 | |||||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.63 | 805 pts |
Charly HONGNIAT (14 ans - Juniors)
51ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:16 - 0:49:11 - 0:53:67 - 0:41:68 |
3:00.62 | 505 pts |
|||
69ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.79 | 586 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:36.06 | 573 pts |
|||
38ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:15 - 0:48:82 |
1:30.97 | 590 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:44:79 - 0:51:34 |
1:36.13 | 496 pts |
|||
41ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.02 | 557 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:42.86 | 563 pts |
|||
73ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:80 - 0:42:94 - 0:44:15 - 0:42:82 |
2:45.71 | 465 pts |
|||
100ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.71 | 636 pts |
Clea IOTTI (18 ans - Senior)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.43 | 996 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:33.65 | 868 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:39 - 0:40:97 - 0:41:70 - 0:42:32 |
2:42.38 | +0.62 |
863 pts |
||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:80 - 0:39:62 |
1:14.42 | +0.59 |
917 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:35:34 - 0:38:36 |
1:13.70 | +0.62 |
935 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.90 | 977 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:34.27 | 958 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.38 | 928 pts |
Constance JOURDIN (15 ans - Juniors)
43ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.06 | 738 pts |
|||
18ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:36 - 0:43:15 - 0:44:68 - 0:43:74 |
2:50.93 | +0.68 |
764 pts |
||
19ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:85 - 0:41:14 |
1:18.99 | +0.69 |
810 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:24.48 | |||||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.21 | 815 pts |
|||
85ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.24 | 753 pts |
Léane LEDUCQ (15 ans - Juniors)
18ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:31:56 - 1:36:99 - 1:51:93 - 1:28:16 |
6:28.64 | 603 pts |
|||
51ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:22 - 0:46:52 - 0:54:68 - 0:42:74 |
3:06.16 | 610 pts |
|||
37ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:32 - 0:44:21 |
1:25.53 | +1.01 |
667 pts |
||
64ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:43 - 0:41:75 - 0:43:00 - 0:41:45 |
2:42.63 | 681 pts |
|||
77ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:51 - 0:40:56 |
1:17.07 | 596 pts |
|||
101ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.85 | 662 pts |
Lucas LOCATELLI (14 ans - Juniors)
47ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:82 - 0:46:04 - 0:51:79 - 0:41:26 |
2:55.91 | 553 pts |
|||
24ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:34 - 0:50:75 - 0:51:78 - 0:50:10 |
3:15.97 | 546 pts |
|||
39ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:20 - 0:48:13 |
1:31.33 | 583 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:41:79 - 0:46:50 |
1:28.29 | 642 pts |
|||
38ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.29 | 584 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:41.54 | 613 pts |
|||
60ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:07 - 0:43:05 |
1:24.12 | +0.68 |
534 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:40:87 - 0:44:13 |
1:25.00 | +0.79 |
517 pts |
||
45ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.19 | 552 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:39.64 | 534 pts |
Charles MARGUIER (16 ans - Juniors)
30ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:30 - 0:41:30 - 0:48:12 - 0:38:23 |
2:41.95 | 708 pts |
|||
19ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:54 - 0:47:48 - 0:47:71 - 0:48:09 |
3:03.82 | 662 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:90 - 0:45:63 |
1:26.53 | 677 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.23 | 707 pts |
|||
22ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:16 - 0:41:56 - 0:42:79 - 0:41:45 |
2:43.96 | +0.69 |
675 pts |
||
45ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:10 - 0:39:19 |
1:16.29 | +0.65 |
697 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:17.62 | |||||
34ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.21 | 682 pts |
Yanis PETITE (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:00 - 0:37:05 - 0:39:94 - 0:40:24 |
2:29.23 | 852 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:23 - 0:35:99 |
1:06.22 | 927 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:30:54 - 0:35:15 |
1:05.69 | 940 pts |
|||
34ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.30 | 881 pts |
|||
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:72 - 0:46:14 - 0:47:28 - 0:46:87 |
3:00.01 | 700 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.26 | 748 pts |
Jean-Marc RIMAUD (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.47 | 1056 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.07 | 1082 pts |
|||
31ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:95 - 0:47:67 |
1:26.62 | 675 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.36 | 1023 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:33.07 | 988 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:49 - 0:32:34 |
1:03.83 | +0.73 |
1001 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:56 - 0:31:77 |
1:01.33 | +0.67 |
1068 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.98 | 1053 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.87 | 1059 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:07 - 0:33:82 - 0:34:90 - 0:34:97 - 0:34:96 - 0:34:94 - 0:35:51 - 0:35:27 - 0:35:17 - 0:35:63 - 0:35:96 - 0:36:43 - 0:36:68 - 0:36:74 - 0:36:39 - 0:35:10 |
9:22.54 | 966 pts |
Capucine ROUGE (14 ans - Juniors)
16ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:37 - 0:48:32 - 0:47:26 - 0:46:02 - 0:52:67 - 0:52:47 - 0:44:43 - 0:42:92 |
6:11.46 | 694 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:46 - 0:48:29 - 0:48:80 - 0:48:99 |
3:08.54 | 821 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:92 - 0:45:54 |
1:24.46 | 923 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:40:49 - 0:44:56 |
1:25.05 | 910 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.83 | 906 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:39.07 | 895 pts |
|||
23ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:21 - 0:40:73 |
1:19.94 | +0.68 |
788 pts |
||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.03 | 823 pts |
Adel SOLTANE (14 ans - Juniors)
48ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:43 - 0:44:16 - 0:54:12 - 0:42:76 |
2:57.47 | 537 pts |
|||
66ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.96 | 678 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:33.43 | 705 pts |
|||
27ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:02 - 0:45:11 - 0:47:78 - 0:44:32 |
2:56.23 | +0.8 |
548 pts |
||
56ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:84 - 0:41:92 |
1:21.76 | +0.83 |
580 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:38:07 - 0:40:59 |
1:18.66 | +0.74 |
645 pts |
||
35ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.22 | 681 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:36.55 | 666 pts |
|||
69ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:63 - 0:40:49 - 0:42:97 - 0:43:33 |
2:41.42 | 512 pts |
|||
85ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.88 | 735 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:31.66 | 692 pts |