Meeting de Belfort
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 01 Juin 2019 au Dimanche 02 Juin 2019 à BELFORT
Melyssa AYMONIER (16 ans - Juniors)
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:96 - 0:55:61 - 0:56:89 - 0:55:81 |
3:37.27 | 558 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.84 | 491 pts |
|||
23ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:69 - 0:46:99 |
1:30.68 | +0.7 |
565 pts |
||
39ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:07 - 0:46:60 - 0:48:10 - 0:46:66 |
3:02.43 | 464 pts |
Enzo BAGUE (18 ans - Senior)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.98 | 1087 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.76 | 1102 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:32 - 0:34:47 - 0:35:78 - 0:35:37 |
2:16.94 | +1.8 |
1001 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.72 | +1.29 |
1011 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.83 | +0.84 |
1061 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.79 |
Léa CHARPY (15 ans - Juniors)
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.69 | 608 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:60 - 0:43:13 |
1:23.73 | +0.78 |
705 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:41:50 - 0:44:12 |
1:25.62 | +0.78 |
665 pts |
||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:38:84 - 0:41:00 - 0:42:33 - 0:42:47 - 0:42:30 - 0:42:60 - 0:42:30 - 0:42:92 - 0:42:67 - 0:42:39 - 0:42:57 - 0:42:46 - 0:42:69 - 0:42:45 - 0:42:27 - 0:39:86 |
11:12.12 | 736 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:02 - 0:38:90 - 0:39:39 - 0:38:87 |
2:33.18 | 799 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.91 | 832 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:31.67 | 846 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.57 |
Nathan GREUSARD (14 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.18 | 719 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:31.79 | 795 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:12 - 0:45:01 |
1:24.13 | 727 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:38:62 - 0:43:45 |
1:22.07 | 771 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:09 - 0:37:06 - 0:39:59 - 0:40:32 |
2:31.06 | +0.79 |
823 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.44 | +0.78 |
865 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:32.90 | +1.91 |
842 pts |
Charly HONGNIAT (13 ans - Jeunes)
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.27 | 431 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:38.98 | 443 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:56 - 0:53:95 |
1:40.51 | 422 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:45:30 - 0:53:05 |
1:38.35 | 458 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:37:35 - 0:44:06 - 0:46:19 - 0:46:48 - 0:48:23 - 0:48:45 - 0:48:78 - 0:46:95 |
6:06.49 | 362 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:49 - 0:40:30 |
1:15.79 | 511 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:37:12 - 0:41:32 |
1:18.44 | 453 pts |
Clea IOTTI (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:21 - 0:42:18 |
1:18.39 | 794 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:36:25 - 0:45:75 |
1:22.00 | 712 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.85 | 602 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:09 - 0:39:20 |
1:15.29 | +1.4 |
896 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:37:53 - 0:39:10 |
1:16.63 | +1.23 |
864 pts |
||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.14 | 879 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:32.28 | 809 pts |
Constance JOURDIN (14 ans - Juniors)
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.24 | 666 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:43.87 | 681 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:07 - 0:39:87 |
1:16.94 | +0.74 |
857 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:38:56 - 0:40:66 |
1:19.22 | +0.78 |
804 pts |
||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:18 - 0:40:73 - 0:42:61 - 0:43:09 |
2:42.61 | 681 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.22 | 813 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.12 |
Léane LEDUCQ (14 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:43:16 - 0:51:60 - 0:47:11 - 0:46:26 - 0:54:01 - 0:55:09 - 0:43:98 - 0:41:40 |
6:22.61 | 634 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.87 | 563 pts |
|||
19ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:01 - 0:43:33 |
1:24.34 | +0.99 |
692 pts |
||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:49 - 0:42:21 - 0:42:02 - 0:40:30 |
2:43.02 | 676 pts |
Charles MARGUIER (15 ans - Juniors)
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.32 | 561 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:94 - 0:46:69 |
1:27.63 | 655 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:40:88 - 0:46:23 |
1:27.11 | 666 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:36:84 - 0:40:64 - 0:42:26 - 0:42:81 - 0:43:27 - 0:43:42 - 0:43:74 - 0:43:12 |
5:36.10 | 519 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:00 - 0:37:89 |
1:11.89 | 603 pts |
Yanis PETITE (15 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.85 | 848 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:30.05 | 895 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:37 - 0:43:33 |
1:22.70 | 758 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:39:01 - 0:43:48 |
1:22.49 | 762 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:89 - 0:35:35 - 0:36:06 - 0:36:12 - 0:36:40 - 0:36:26 - 0:36:19 - 0:34:17 |
4:42.44 | 866 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:67 - 0:31:07 |
0:59.74 | 938 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:35 - 0:30:50 |
0:59.85 | 934 pts |
Capucine ROUGE (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:64 - 0:46:89 - 0:48:14 - 0:49:60 |
3:05.27 | 854 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.85 | 905 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:38.32 | 930 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:56 - 0:39:97 |
1:17.53 | +0.79 |
843 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:39:04 - 0:39:86 |
1:18.90 | +0.78 |
812 pts |
||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:38 - 0:39:75 - 0:41:74 - 0:39:55 |
2:37.42 | 745 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:35:18 - 0:38:63 - 0:40:75 - 0:39:32 |
2:33.88 | 790 pts |
Celestine ROUGE (11 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
15ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:56:05 - 1:05:07 - 1:07:05 - 1:06:73 |
4:14.90 | 290 pts |
|||
31ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:45 - 0:53:82 |
1:44.27 | +0.97 |
336 pts |
||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:48:67 - 0:52:95 |
1:41.62 | +0.84 |
376 pts |
Pauline ROYER (11 ans - Jeunes)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:50:63 - 1:01:33 - 0:51:01 - 0:50:60 - 0:59:03 - 1:01:10 - 0:50:31 - 0:49:20 |
7:13.21 | 396 pts |
|||
21ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:53:45 - 1:02:45 |
1:55.90 | 158 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:53:92 - 1:04:15 |
1:58.07 | 136 pts |
|||
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:54:04 - 1:01:18 - 0:59:53 - 0:59:52 |
3:54.27 | 426 pts |
Adel SOLTANE (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. |